Приветствую Вас, Гость Пятница, 29.03.2024, 16:08
RSS
Жизнь насекомых

Меню сайта

Форма входа


Поиск

Фото дня

Перепостить

Интересные сайты
  • Сайт Насекомые Британии
  • Фотоклуб Насекомые на Яндексе
  • Хорошая фотогалерея мух- Сайт diptera.info
  • Хороший определитель насекомых- Сайт nature.doublea.ru
  • Долгоносики Саратовской области
  • Сайт о мухах Муравьевидках
  • Клопы Слепняки на сайте naturespot
  • Энтомологический форум

  • Статистика
    Яндекс.Метрика

    Макроклуб
    Клуб любителей Макро Фотографии

    ClustrMaps

      
    Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Фотовыставка насекомых
    12:14
    Фотовыставка насекомых

    18 октября в поселке Березовка в нескольких километрах от Красноярска в доме-интернате «Березовский» прошло необычное мероприятие.  

    Для детей, живущих в детдоме и для сотрудников учреждения была открыта фотовыставка сосновоборца Евгения Спирина «Мир под ногами», представляющая макросъёмку насекомых Сибири.

    Гостей, пришедших на открытие выставки, встретила заместитель директора по воспитательной работе Елена Николаевна Прокопенко и провела небольшую экскурсию. Было видно, с каким энтузиазмом и заботой сотрудники комплектуют учреждение именно теми предметами, которые будут наиболее полезны для ребят в их подготовке ко взрослой жизни. Кроме того, гостей поразило большое количество очень талантливых поделок и творческих работ в разных жанрах, созданных воспитанниками детского дома.

     По завершении экскурсии в актовом зале началось открытие выставки.

    В начале с приветственным словом выступил директор учреждения Андрей Павлович Шефер, который поблагодарил автора работ не только за сами работы, но и за идею выставить их именно здесь.

     

    После этого эколог Анастасия Заступенко кратко рассказала об экологии насекомых. Оказалось, ребята не только знакомы с понятием «экология», но и осознают важность благоприятной окружающей среды для всех представителей живого мира.

    После этого слово взял сам автор, рассказавший не только про каждую из запечатленных «моделей», но и какие-то забавные подробности, связанные с разными снимками. Дети с большим интересом и энтузиазмом рассматривали работы, на которых в непривычных для нас ракурсах (а главное – непривычных размеров) были изображены разнообразные жуки, гусеницы, клопы, кузнечики и множество других обитателей «мира под ногами».

    А после этого художник и педагог из Сосновоборска Наталья Анатольевна Соболева дала мастер-класс по рисованию насекомых. Тут уже сами воспитанники детского-дома удивили гостей своими талантами и воображением. Работы всех ребят настолько понравились фотохудожнику, что он предложил дополнить ими свою собственную выставку.

     

    Выставки Евгения Спирина уже проходили в различных учреждениях, теперь у него в планах – проводить их регулярно не только как фотовыставки, но и как просветительские мероприятия, направленные на привлечение внимания к окружающему живому миру.

    Подготовила А.Заступенко

    Просмотров: 1283 | Добавил: korso1995 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024